Купе Mercedes-Benz S63 AMG получит 585-сильный двигатель

25 марта 2014

Компания Mercedes-Benz опубликовала технические данные нового купе S63 AMG, дебют которого состоится в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.

Под капотом двухдверного Mercedes-Benz находится 5,5-литровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями, выдающий 585 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с семиступенчатым «автоматом» AMG Speedshift.

Автомобиль предлагается в задне- и полноприводном вариантах (соотношение 33:67 в пользу задней оси). В зависимости от типа привода купе разгонится до «сотни» за 4,3 и 3,9 сек соответственно. Максимальная скорость ограничена отметкой 250 км/ч.

Производитель утверждает, что S63 оказался легче своего предшественника, модели CL63, на 65 кг. Двухверный S-Class AMG теперь весит 1995 кг вне зависимости от модификации. Такой эффект достигнут за счет использования разных типов подвески: заднеприводная версия машины получила систему Magic Body Control, способную сканировать неровности на дороге и адаптировать подвеску машины, чтобы минимизировать дискомфорт для водителя и пассажиров. Купе с приводом на заднюю ось также комплектуется автоматической функцией наклона кузова (до 2,5 градусов), обеспечивающей более точное прохождение поворотов.

Полноприводная модификация S63 AMG оснащается специально адаптированной пневматической подвеской AirMatic с укрепленным стабилизатором и подрамником. Впервые S63 AMG предлагается с опциональными карбон-керамическими тормозами.

Купе получило специальную выпускную систему, способную варьировать звук работы двигателя по желанию водителя с помощью специальных заслонок. В экономичном режиме Controlled Efficency они будут практически всегда закрыты, а в настройках Sport и Manual звук мотора станет более заметным.

Продажи полноприводной версии S63 AMG 4Matic начнутся уже в апреле, а заднеприводную версию купе можно будет купить в июле.

Напомним, премьера базовой версии купе S-Class прошла в рамках Женевского автосалоне в начале марта 2014 года.

Читайте также