Ошеломляющий успех Opel Mokka: получено уже более 200 000 заказов

26 марта 2014
  • Более 200 000 заказов в Европе на компактный немецкий кроссовер всего за 18 месяцев
  • Продолжение успеха: наибольшее количество заказов за февраль 2014 года

Opel Mokka продолжает развивать свой успех и вновь становится европейским бестселлером всего через 18 месяцев после поступления в дилерские центры. Уже в настоящее время Opel достиг результата 200 000 заказов на инновационный компактный кроссовер. Более того, максимальное количество заказов было получено в феврале 2014 года.

 

 

 

Менее чем через год после достижения поставленной в апреле 2013 года цели —продажи 100 000 автомобилей — европейские продажи Mokka увеличились в два раза. В настоящее время доля рынка модели в своем сегменте составляет 11,3 %, что делает ее третьим по популярности компактным кроссовером в Европе. На севере Европы, а именно в Скандинавском регионе, Mokka занимает лидирующую позицию по объемам продаж: в Финляндии и Норвегии доля рынка модели составляет 24 % и 21 %, соответственно. В Германии Mokka добрался до второго места в сегменте с показателем 23 %, а на территории Великобритании доля рынка в егменте составляет 17 %.

 

Член правления и вице-президент GM Europe по продажам и послепродажному обслуживанию Петер Кристиан Кюсперт (Peter Christian K?spert) заявил: «Opel Mokka снова подтвердил свою состоятельность и успех в привлечении большего количества покупателей в условиях жесткой конкуренции на рынке. Приятно наблюдать, что наш компактный чемпион вошел в число лидеров на рынке кроссоверов и продолжает развивать успех бренда Opel».

Богатое оснащение для широкого круга потребителей

Популярный кроссовер Opel стал обладателем множества наград, одна из которых — «Полноприводный автомобиль года», учрежденная немецким изданием «Auto BILD». Mokka привносит инновации в сегмент SUV, делая опции автомобилей высшего класса доступными для более широкого круга покупателей. К ним относится система адаптивного головного освещения AFL+, эргономичные сиденья, сертифицированные немецкой медицинской ассоциацией AGR, а также крепления для велосипедов FlexFix второго поколения. Все системы были внедрены именно в сегмент кроссоверов Opel Mokka. Кроссовер длиной 4,28 м предлагает достаточно места для пяти пассажиров, а так же обеспечивает высокую посадку. Это делает его подходящим автомобилем для повседневных нужд, а спортивный интерьер и экстерьер побуждают к активному отдыху.

 

Оптимальные условия и безопасность движения обеспечиваются такими высокотехнологическими системами, как ESPPlus с функцией подъема в горку с места Hill Start Assist и помощи на спуске Hill Descent Control, фронтальная камера Opel Eye с системой предупреждения о возможном столкновении спереди, системой распознавания дорожных знаков и системой предупреждения о выходе из занимаемой полосы. Mokka доступен как с передним, так и с полным приводом (AWD). Система полного привода определяет, когда крутящий момент необходим на всех четырех колесах, и обеспечивает его максимально эффективное распределение.

Читайте также