Mitsubishi выпустит 440-сильный Lancer Evolution для рынка Великобритании

26 марта 2014

Компания Mitsubishi отметит свое 40-летнее присутствие на рынке Великобритании специальной версией седана Lancer Evolution десятого поколения, которая будет выпущена в количестве 40 штук.

Модификация будет иметь обозначение FQ-440MR и получит форсированный до 440 л.с. двухлитровый турбомотор. Максимальный крутящий момент доработанного двигателя достигнет 560 Нм. Агрегат будет работать в паре с шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Машина оснащена турбокомпрессором HKS, выпускной системой и интеркулером Janspeed, гоночным комплексом подачи топлива и улучшенными тормозами. Кроме того, модифицированный Lancer Evolution получил обновленную подвеску с уменьшенным по сравнению со стандартной версией клиренсом (35 мм спереди и 30 мм сзади) и 18-дюймовые кованые колесные диски фирмы BBS. Единственный доступный вариант окраски кузова — белый цвет Frost White.

Внутри спецверсии седана будут установлены гоночные сиденья Recaro, мультимедиа система с семидюймовым дисплеем и восемью динамиками, а также комплекс спутниковой навигации. Все экземпляры FQ-440MR получат регистратор данных, который будет фиксировать информацию о манере и динамике езды водителя, а также текущее местоположение и состояние автомобиля. Примечательно, что отказ от установки этого устройства приведет к снятию машины с гарантии.

Ориентировочная стоимость FQ-440MR в Великобритании составит 50 тысяч фунтов (около 2,96 млн рублей по текущему курсу).

Читайте также

    Нелегальным таксистам выписали 1,5 тысячи штрафов за два месяца

    23 августа, 15:48 В Москве стали чаще штрафовать нелегальных таксистов. Если раньше к ответственности за нелегальную таксомоторную деятельность привлекали 100-150 нарушителей в месяц, то за последние два месяца московские стражи порядка выписали 1,5 ...


    Тайваньский производитель инструмента привез в Европу электромобиль Thunder Power

    Тайваньская компания Thunder Power, выпускающая электроинструмент с 1987 года, представила на автосалоне во Франкфурте свой первый автомобиль, название которого точно воспроизводит имя фирмы. Сообщается, что дизайном машины занималось известное ателье Zagato.


    Кабриолет Opel Cascada

    Под именем «Кабриолет Opel Cascada» на свет появится новая версия Opel Astra, на которой будет дебютирован турбированный мотор с впрыском (1,6 л, 200 л.с.).


    Стоимость эвакуации в Москве не изменится в 2015 году

    19 декабря, 17:56 Стоимость эвакуации автомобилей в Москве в следующем году не изменится, сообщает «M24» , ссылаясь на информацию, полученную от заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. «Стоимость эвакуации в следующем году не повыси...