Opel представил самый мощный Opel Astra

30 января 2013

Компания Opel представила новое поколение заряженного хэтчбека Astra OPC. Автомобиль оснащен 2-литровым турбонаддувным бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива мощностью 206 кВт/280 л.с. и максимальным крутящим моментом 400 Нм.

Двигатель устанавливается в комплекте с шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальную скорость ограничена на уровне 250 км/ч.

Внешне Opel Astra OPC отличается от трехдверного Opel Astra GTC формой переднего и заднего бамперов, боковыми обтекателямя, аэродинамическим спойлером на крыше и двумя трапециевидными выхлопными трубами. В салоне установлены сиденья с выраженной боковой поддержкой, плоское спортивное рулевое колесо OPC с кожаной отделкой и специальные приборы.

Версия OPC серийно комплектуется адаптивной системой управления подвески FlexRide, которая позволяет водителю выбрать характеристики амортизаторов, управляемость и чувствительность педали акселератора нажатием кнопок Sport и OPC. На переднюю ось установлен самоблокирующийся дифференциал, который придает автомобилю больше устойчивости и управляемости, например, при поворотах на высокой скорости. Высокотехнологичная тормозная система Brembo гарантирует отличное торможение.

Первая серия OPC, выпущенная в 1999 г. в ограниченном количестве (3 000 автомобилей), была раскуплена за 4 месяца. Это был автомобиль мощностью 118 кВт/160 л. с. с 2-литровым атмосферным двигателем. Astra OPC второго поколения был выпущен в 2002 году: рабочий объем остался прежним, но мощность турбонаддувного двигателя возросла до 147 кВт/200 л. с. Автомобиль выпускался как в трехдверном варианте, так и в версии 5-дверного универсала. Следующее поколение, выпущенное в 2005 г., имело мощность 177 кВт/240 л. с. А в 2008 г. Opel Astra OPC был выпущен специальной ограниченной серией Nurburgring Edition, год спустя огромное внимание привлекла специальная серия OPC «Race Camp». Успешные испытания позволили запустить автомобиль в серийное производство.

В настоящее время в версии OPC выпускаются модели Corsa мощностью 141 кВт/192 л. с. (154 кВт/210 л. с. в серии Nurburg-Edition) и Insignia в вариантах 4- или 5-дверного седана и универсала Sports Tourer. 2,8-литровый турбонаддувный бензиновый двигатель V6 (239 кВт/325 л. с.) – самый мощный двигатель в истории Opel. Insignia OPC в комплектации Unlimited развивает максимальную скорость до 270 км/ч – в зависимости от типа кузова и коробки передач.

Читайте также

    Mercedes-Benz создаст отдельный бренд для электрокаров

    5 августа, 11:53 Немецкий автоконцерн Mercedes планирует начать производство двух внедорожников и двух седанов на электродвигателе, сообщили агентству Bloomberg два знакомых с планами компании источника, пожелавших остаться анонимными. По словам одно...


    Минпромторг продлит программу утилизации машин и trade-in на начало 2017 года

    28 ноября, 10:03 Минпромторг планирует сохранить госпрограммы по поддержке авторынка. Ожидается, что программы утилизации и trade-in будут действовать в первой половине 2017 года. Об этом со ссылкой на РИА «Новости» сообщил министр промышленности и т...


    Toyota рассказала подробности о гибридной версии RAV4

    Компания Toyota провела европейскую премьеру гибридной модификации кроссовера RAV4. Впервые машину показали в минувшем апреле, но тогда значительная часть технических параметров машины осталась за кадром.


    Rolls-Royce обновит купе Wraith в 2016 году

    21 января, 15:33 Компания Rolls-Royce приступила к тестам обновленной версии купе Wraith. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время доро