Opel будет собирать в Германии «Бьюики» для США

28 марта 2014

Компания Opel будет производить для американского рынка автомобили марки Buick на заводе в немецком Рюссельхайме, что неподалеку от Франкфурта. Об этом пишет Automotive News.

Одновременно с оглашением решения о сборке «Бьюиков» в Германии, в GM заявили о намерении остановить экспорт автомобилей Opel в Китай с января 2015 года. Модели этой марки в КНР почти не пользуются спросом. В 2013-м в Китае было продано 4,3 тысячи «Опелей» и 810 тысяч «Бьюиков».

Какие именно «Бьюики» планируется собирать на предприятии в Германии, пока не уточняется. Cейчас в Рюссельхайме выпускают седаны Opel Insignia, для которых используется та же платформа, что и для четырехдверки Buick Regal. Детальную информацию о новой для завода модели планируется распространить до конца текущего года.

Инвестиции в запуск производства модели Buick в Германии составят 245 миллионов евро. Этот шаг, как говорят в концерне General Motors, позволит эффективнее использовать существующие мощности, загрузив их равномернее.

В перспективе в Рюссельхайме также начнется сборка новой модификации «Инсигнии» и минивэна Zafira Tourer.

К концу 2016 года концерн General Motors вложит в развитие «Опеля» четыре миллиарда евро. Эти средства направят на расширение модельного ряда и разработку новых силовых установок.

Читайте также