Штрафовать за пересечение стоп-линии начнут с Зеленограда

28 марта 2014
28 марта, 09:11

Уже этим летом водителям начнут приходить штрафы за выезд за стоп-линию, об этом со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова сообщает издание М24.

Первые камеры, фиксирующие такое нарушение начнут работать в Зеленограде. Кроме того, в этом городе установят 16 первых камер (они начнут функционировать осенью), фиксирующих нарушение водителей, не пропускающих пешеходов на «зебрах».

«Пилотный проект заканчивается, есть техническая возможность запустить работающую систему камер, фиксирующих выезд за стоп-линии, в Зеленограде», - отметил Порташников, заметив, что устанавливаться камеры будут, в том числе, в рамках дорожного строительства, а места для их размещения будут выбраны совместно с префектурой Зеленограда.

Напомним, штраф же за пересечение стоп-линии - 800 рублей, за игнорирование «зебры» - 1 500 рублей.

Читайте также

    Собран 500 000 Opel Insignia

    500 000-й автомобиль Opel Insignia покинул сборочную линию завода юссельсхайме в Германии. Им стал...


    Opel продал шесть дочерних фирм концерну GM

    Компании предстоит погасить кредит в размере 2,5 миллиарда евро до конца 2014 года. Opel продолжает испытывать серьезные трудности в связи со снижением спроса на автомобили в Европе. ...


    Toyota отказалась от выпуска родстера на базе GT 86

    7 октября, 11:49 Toyota, сопоставив расходы на разработку с предполагаемой прибылью, решила отложить выпуск родстера на базе заднеприводного купе GT 86. По данным издания What Car , автомобиль совершенно точно не пойдет в серию в течение ближайших дв...


    2 этап Кубка России по дрэг-рейсингу пройдёт в Красноярске в эти выходные

    21-22 июня 2014 года на дрэгстрипе известного красноярского автодрома Красное Кольцо состоится 2-й этап Кубка России по дрэгрейсингу, проводящийся под эгидой Российской Автомобильной Федерации и при поддержке промоутера компании SMP Racing. Организаторами соревнований являются компания Dragtimes и КГТ «Красное кольцо».