Ford Sollers сократит объем производства и численность сотрудников

2 апреля 2014

Совместное предприятие Ford Sollers переведет две свои производственные площадки на односменный режим работы, пишет газета «Коммерсант».

На заводе Ford Sollers во Всеволожске введут дополнительные дни простоя (с 7 по 15 апреля и с 21 апреля по 8 июня), после чего персонал предприятия сократят на 700 человек. В настоящее время там работает около 2 тысяч сотрудников. Сокращений персонала на заводе Ford Sollers в Елабуге не будет.

Свои действия в компании объясняют девальвацией рубля и падением спроса на автомобили, в особенности в C-сегменте. Представители Ford утверждают, что на планы по запуску обновленных моделей Focus и Mondeo недавние решения не повлияют.

Напомним, Ford производит модели Focus и Mondeo на заводе во Всеволожске в Ленинградской области, а сборка Ford Explorer, Kuga, S-MAX, Galaxy и Transit налажена на предприятии в Елабуге (Татарстан).

В конце марта руководство Минпромторга провело встречу с представителями российского автопрома, по результатам которой стало известно, что государство не планирует в ближайшее время оказывать поддержку индустрии легковых автомобилей.

В начале 2014 года о своих намерениях приостановить производство из-за низкого спроса на автомобили заявили предприятия УАЗ и GM (Санкт-Петербург).

Читайте также