Infiniti отправит российских студентов проектировать гоночные болиды

2 апреля 2014
2 апреля, 12:35

Infiniti объявила о российском этапе студенческой программы «Школа спортивного инжиниринга». Это всемирный проект для студентов профильных ВУЗов, направленный на поиск молодых талантов в области инженерии. Лучшие студенты присоединятся к команде Формулы-1 и будут проектировать гоночные болиды. Отбор проходит в более чем в десяти странах мира, включая ОАЭ, Австралию, США, Великобританию, Германию, Китай, Канаду и Россию, сообщает пресс-служба компании.

В марте этого года отбор начался в ведущих ВУЗах России: МГУ, МГТУ им.Баумана, РГУНГ им.Губкина, МГТУ Станкин, МИФИ, МАИ, МАТИ. Финалисты будут объявлены 2-6 июля на Гран-при Великобритании в Сильверстоуне. Три победителя получат годовую стажировку на заводе команды Формулы-1 в Милтон-Кейнз (Великобритания), билет за кулисы Гран-При и возможность получить работу на британской базе Infiniti Red Bull Racing team.

Кроме того, финалистам проекта удастся поработать в команде ведущих инженеров IRBR, а также с проектировщиками серийных моделей бренда Infiniti. В жюри конкурса вошли первые лица команды Infiniti Red Bull Racing) и глобальный директор Infiniti по направлению Формула-1 Андреас Сигл (Andreas Sigl).

Читайте также