Opel Meriva обрел новейший «автомат»

22 июля 2012

Знаменитая компания Opel взялась за освежение автоматических коробок передач абсолютно всего ряда моделей текущего года, предлагая российским покупателям новейший 6-ступенчатый «автомат», который оказался доступным для компактвэна Meriva. Opel Meriva представляет собой мини-MPV от компании Opel. Сама же модель была сотворена в 2010 году.

Автомобили бренда Opel, которые оборудованы новейшей коробкой передач «автомат», должны поступить в продажи на протяжении лета нынешнего года, так сообщила пресс-служба General Motors. Покупателям России, модели новый «автомат», станут доступными в соединении с дизельным двигателем, с 1,7л объемом и мощностью 110 л.с., и с 1,4 объемом со 120-сильным турбомотором.  За бензиновый вариант - начальная стоимость с 728 500 руб., и за дизель – около 802 500 руб.

Шестиступенчатая АКПП, наверняка не сделала турбомотор медлительным: разгон до 100-ни обходиться всего за 11,9 с, затрата в европейском  совокупном цикле  вмещается в 7,2 л на 100 км. Выгодность дизельной модификации немного получше – 6,1 л на 100 км пути, с мощностью двигателя в 110 л.с.,  но вместе с тем, динамические характеристики чуть потерпели: 12,9 с до 100-ни.

Новая коробка передач переключается примерно на 40% стремительнее, нежели на «автоматах» старого поколения, а пластичность действия силового агрегата, а также удобства, обязаны усовершенствоваться благодаря понижению вибраций и шумов. А еще новоиспеченная коробка обеспечивает режим ручного переключения ActiveSelect, и самостоятельно включает нейтралку на светофорах, для экономии горючего.

Наиболее ближайший конкурент Meriva, является Renault Scenic, который оборудуется лишь только ручной коробкой передач с 2-х литровым двигателем, с мощностью 138 сил.

Читайте также