Lexus распространил новое изображение готовящегося к дебюту кроссовера NX

4 апреля 2014

Компания Lexus опубликовала новое изображение компактного кроссовера NX, официальная премьера которого состоится 20 апреля на автосалоне в Пекине.

По предварительным данным, серийная версия NX может получить двухлитровый двигатель D-4S VVT-i с турбонаддувом, а также гибридную силовую установку, которой оснащается седан Lexus ES300h (2,5-литровый ДВС и электромотор).

Новый вседорожник Lexus создан по мотивам концепта LF-NX, впервые представленного в сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте. Тогда кроссовер был оснащен гибридной силовой установкой, в составе которой находился 2,5-литровый бензиновый ДВС и электромотор. В следующий раз Lexus показал прототип LF-NX на моторшоу в Токио в ноябре 2013 года. Данная версия концепта была оснащена турбированным бензиновым двигателем объемом 2 литра.

Серийная версия Lexus NX могла быть показана в январе 2014 года — тогда прежде не публиковавшееся изображение кроссовера с индексом LF-NX попало в кадры видеопрезентации, проведенной топ-менеджментом Toyota в США.

Читайте также