Объявлены цены на Subaru WRX STI нового поколения

5 апреля 2014

Как стало известно Drom.ru, продажи спортивного седана Subaru WRX STI нового поколения начнутся в России 2 июня.

Модель будет доступна в двух комплектациях по цене от 2 069 000 и 2 254 000 рублей соответственно. Более дорогое исполнение машины отличается наличием кожаного салона, комплекса навигации и аудиосистемы фирмы Harman Kardon.

Вне зависимости от комплектации седан оснащается оппозитным турбодвигателем объемом 2,5 литра, развивающим 305 л.с. мощности и 393 Нм крутящего момента (при 4000 об/мин). Мотор работает в паре с шестиступенчатой «механикой».

Как и предыдущие модели Impreza WRX STI, новое поколение седана оснащено симметричным полным приводом с тремя дифференциалами. Между осями находится механический дифференциал повышенного трения планетарного типа, который по умолчанию делит крутящий момент между осями в соотношении 41:59 в пользу задней. На передней оси расположен геликоидальный LSD, сзади — Torsen.

В стандартную комплектацию нового Subaru WRX STI входят светодиодные фары ближнего света, задние светодиодные фонари, спойлер на крышке багажника, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и 18-дюймовые диски с шинами размерностью 245/40. В базовом исполнении седан комплектуется 4,3-дюймовым мультимедийным дисплеем, а в более дорогой версии, оснащенной навигатором, диагональ экрана увеличена до 6,1 дюйма.

Стоит отметить, что с выходом нового поколения WRX STI производитель больше не использует слово Impreza в названии модели. Кроме того, автомобиль больше не выпускается с кузовом «хэтчбек».

Читайте также