Родстер Daihatsu Copen получит сменные кузовные панели

6 апреля 2014

Компания Daihatsu опубликовала новые подробности о серийной версии родстера Copen нового поколения, пишет издание Autoevolution.

Кузов-монокок автомобиля по сравнению с предыдущим поколением Copen стал жестче примерно в три раза. Машина оснащена электрической системой раскрытия крыши — на этот процесс у автоматики уйдет около 20 секунд. Общая масса Copen составляет 870 кг.

Кузовные панели нового родстера от Daihatsu будут выполнены из композитных материалов. 13 частей экстерьера и интерьера, за исключением крыши и дверей, будут сменными — производитель предложит панели с разным дизайном.

Под капотом автомобиля будет находиться турбированный трехцилиндровый мотор KF-VET с рабочим объемом 0,66 литра, развивающий мощность в 63 л.с. (92 Нм крутящего момента). Двигатель сможет работать в паре как с пятиступенчатой «механикой», так и с вариатором. Расход Copen составит около 4,5 литра на 100 км пути.

Напомним, кей-кар Daihatsu Copen выпускался с 2002 по 2012 годы. В 2013 году стало известно, что производитель намерен возродить эту модель — на автосалоне в Токио был официально представлен соответствующий прототип.

Читайте также