Опубликовано новое изображение компактного кроссовера Lexus NX

10 апреля 2014

Фрагмент готовящегося к дебюту кроссовера Lexus NX попал на страницы майского выпуска французского журнала L'Automobile. Премьера автомобиля состоится 20 апреля на автосалоне в Пекине.

На фото запечатлена задняя часть компактного вседорожника Lexus. Судя по изображению, серийная версия модели получила сглаженные линии кузова и лишилась многих дизайнерских решений, продемонстрированных на концепте, таких, например, как массивные выхлопные трубы в форме треугольников.

Кроме того, на попавшей на фото машине размещен декоративный номерной знак с индексом NX300h, подтверждающий слухи о существовании гибридной версии кроссовера. Можно предположить, что NX получит ту же силовую установку, которой комплектуются другие гибридные модели Lexus с индексом 300h (2,5-литровый ДВС и электромотор).

Напомним, новый вседорожник Lexus создан по мотивам концепта LF-NX, впервые представленного в сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте. Во второй раз автомобиль показали на моторшоу в Токио.

Примечательно, что ранее в распоряжении СМИ оказался снимок передней части серийного кроссовера — изображение попало в кадры видеопрезентации, проведенной топ-менеджментом Toyota в США.

Читайте также

    Акции АвтоВАЗа и КамАЗа взлетели на новостях о поддержке авторынка

    20 августа, 13:38 Акции КамАЗа резко выросли на открытии торгов на фоне вчерашнего распоряжения правительства о госгарантиях автозаводу. По состоянию на 12:23 мск их стоимость на Московской бирже составила 38,05 руб. за одну акцию (+11,22%). В 11:40 ...


    Комитет Госдумы одобрил разрешенное 0,35 промилле

    25 июня, 11:12 Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять во втором чтении законопроек


    Авторынок России станет крупнейшим в Европе

    Уже в 2014 году Россия может выйти на первое место по продажам новых автомобилей в Европе, став самым крупным рынком в регионе. По данным BDW Automotive, немецкий авторынок, который является самым крупным на сегодняшний день, стабилизируется на уровень 3,2 млн автомобилей в год, в это время продажи в России продолжат расти.


    Skoda отказалась от продаж Rapid Spaceback в России

    23 октября, 15:35 Чешская компания Skoda приняла решение отказаться от продаж хэтчбека Rapid Spaceback в России. Основная причина – тяжелая ситуация на отечественном автомобильном рынке.«Действительно Rapid в ближайшем будущем в России не появится. О...