Jeep и Mopar представили шесть концептов для внедорожного рейда

12 апреля 2014

Компания Jeep и производитель аксессуаров Mopar представили новые концепт-кары для 48-го по счету внедорожного рейда Easter Jeep Safari, который состоится с 12 по 20 апреля в городке Моаб в американском штате Юта.

Покорять бездорожье на этот раз отправятся шесть специально доработанных автомобилей Jeep — три Wrangler, два Cherokee нового поколения и один Grand Cherokee

Jeep Wrangler Level Red и Wrangler Mojo. Обе модели оснащены 3,6-литровым двигателем V6, имеют увеличенный на 5 см дорожный просвет и специально доработанную раздаточную коробку. Первая из указанных моделей, помимо этого, также оснащена дисками с 35-дюймовыми шинами BFGoodrich Mud Terrain и бедлоками. На оранжевом Jeep Wrangler Mojo шины той же модели, но уже 37-дюймовые — для их установки колесные арки пришлось расширить почти на 8 см.

Jeep Wrangler Maximum Performance — пятидверная модель с металлической крышей имеет не только шины на 37 дюймов и увеличенный на 10 см дорожный просвет, но и специальный передний бампер, улучшающий геометрическую проходимость, а также электрические блокировки дифференциалов. Для дополнительного освещения дороги предусмотрен широкий блок светодиодов над лобовым стеклом.

Jeep Cherokee Adventurer. За основу этого концепта взята заводская модификация Trailhawk 4x4. Среди прочего оснащения — усиленная защита днища кузова и вседорожные шины BFGoodrich на 17-дюймовых дисках.

Jeep Cherokee Dakar также построен на основе версии Trailhawk 4x4, имеет увеличенный дорожный просвет и 33-дюймовые шины BFGoodrich Mud Terrain.

Jeep Grand Cherokee Trail Warrior с дизельным двигателем сохранил для внедорожного рейда пневпомодвеску, но в дополнение получил шины BFGoodrich на 20-дюймовых алюминиевых дисках.

Читайте также