Opel объявляет цены на новый кроссовер Antara

1 февраля 2013

Opel объявлет о начале приема заказов на обновленный кроссовер Antara. Цены на автомобиль начинаются от 1 020 000 рублей.

Opel Antara 2011 модельного года получил новую решетку радиатора с крупным логотипом, новый бампер, противотуманные фары с хромированными окантовками и задние фонари новой формы. Интерьер стал более спортивным за счет новой центральной консоли с дополнительными вещевыми отделениями, в отделке используются новые материалы и новые цветовые решения. Улучшилась графика приборов, а подсветка внутреннего пространства стала более эффектной. Благодаря установке нового стояночного тормоза с электроприводом освободилось место между передними сиденьями, что позволило разместить в автомобиле больше мест для мелких предметов.

Однако наиболее заметные изменения произошли под капотом. На смену двигателю объемом 3.2 л пришел 3.0-литровый V-образный 6-цилиндровый двигатель с непосредственным впрыском топлива мощностью 264 л.с., который будет предлагаться только с новой 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией.

Линейка двигателей пополнилась новейшим турбодизелем 2.2 CDTI Turbo, который будет доступен на российском рынке в двух вариантах: мотор 120 кВт/163 л.с. стал на 36 л.с. мощнее своего предшественника, а версия 135 кВт/184 л.с. – на 34 л.с. 6-ступенчатая автоматическая коробка будет доступна только для самой мощной дизельной версии.

Более мощным стал и «младший» бензиновый двигатель: 2,4-литровый 4-цилиндровый мотор теперь развивает 125 кВт/170 л.с., что на 30 л.с. больше, чем у его предшественника. Эта версия также будет доступна с «автоматом».

Opel Antara обзавелся системой помощи при старте на подъемах и системой, подсказывающей подходящие моменты для включения более высокой передачи, помогающей достигать оптимального расхода топлива.

Автомобиль будет продаваться в фиксированных комплектациях – покупатель может выбрать цвет автомобиля и цвет отделки, а также заказать пакет дополнительного оборудования в дополнение к базовой комплектации.

Базовая комплектация Enjoy с двигателем объемом 2,4 л мощностью 170 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач включает в себя: систему полного привода, передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ередние и задние боковые шторки безопасности, системы активной безопасности - ESP, ABS, TC, DCS, климат-контроль, стереосистему CD 30 MP3 с радиоприемником, подогрев передних сидений, тонированные задние стекла и стальные колесные диски диаметром 17 дюймов

Для комплектации Enjoy доступен пакет дополнительного оборудования Enjoy Plus, при покупке которого автомобиль будет дополнен бортовым компьютером, круиз-контролем, системой помощи при парковке, графическим информационным дисплеем и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Стоимость пакета составляет 44 000 рублей.

Комплектация Cosmo уже включает в себя пакет Enjoy Plus , а также датчики дождя, кожаную отделку салона, би-ксеноновые фары, 19-дюймовые колесные диски, атермальное ветровое стекло, систему омывателей фар, складываемые наружные зеркала с электроприводом и обогревом. Покупателям также предлагатеся пакет дополнительных опций Cosmo Premium Plus, стоимостью 70 000 рублей, который состоит из люка с электроприводом, навигационной системы Touch & Connect и водительского сиденья с возможностью электрорегулировки по восьми направлениям.

Читайте также