За 4 года продан миллион Дастеров

14 апреля 2014

За четыре года после начала производства совокупный мировой выпуск автомобилей Duster под марками Renault и Dacia достиг одного миллиона единиц. Миллионный Duster сошел с конвейера на заводе Renault в Куритибе и будет доставлен своему владельцу в Бразилии.

В настоящее время Duster продается более чем в 100 странах и производится на пяти заводах. Общие продажи Duster в 2013 г. продолжили расти и превысили 376 000 автомобилей за год. На сегодня Дастер стал самой продаваемой моделью Renault во всем мире.

Всего производством Duster занимаются в пяти городах: Питешти (Румыния), Куритиба (Бразилия), Энвигадо (Колумбия), Москва (Россия) и Ченнаи (Индия).

Duster с эмблемой Dacia выпускается в Питешти с 2010 г. и предназначен для продажи в Европе, Турции и странах Магриба. С июня 2010 г. на этом же заводе выпускаются автомобили под маркой Renault, изначально предназначенные для Ближнего Востока, Египта и других африканских стран, а с 2011 г. и для Персидского залива.

Завод в Куритибе производит Renault Duster с 2011 г. для продажи в Бразилии и Аргентине. Завод в Энвигадо собирает Duster с февраля 2012 г. для своих покупателей в Колумбии, Мексике, Эквадоре, Чили, Перу и Центральной Америке.

После запуска производства в Москве в конце 2011 г., последним в этот список попал завод в Ченнаи (май 2012 г.), который выпускает Duster для индийского, южноафриканского и индонезийского рынка под маркой Renault, а также для Великобритании, Кипра, Мальты и Ирландии под маркой Dacia.

РынокМаркаОбщие продажи с момента выходаРоссияRenault    151 633ФранцияDacia145 612Бразилия     Renault      117 303ИндияRenault85 974ГерманияDacia70 159

Стоит отметить, что выпуск миллионного Дастера совпал с еще одним значимым событием — на днях долгосрочному тест-драйву Renault Duster от Drom.ru исполнилось два года. Отметим, что за прошедшее время кроссовер преодолел порядка 100 тысяч км и зарекомендовал себя очень неплохо, успев побывать дважды на полюсе холода. В скором времени автомобиль вернется в теплые края после зимовки в Якутске, и мы выставим автомобиль на продажу — по традиции через аукцион со стартовой ценой в 1 рубль.

Читайте также

    Стали известны имена новых ведущих Top Gear

    11 февраля, 12:12 Компания BBC определилась со всеми новыми ведущими автомобильного шоу Top Gear. Над передачей будет работать команда из семи человек. В ее состав вошли радиоведущий Крис Эванс, американский актер Мэтт Леблан, известный по роли в тел...


    Внедорожник Mercedes GLS показали на видео

    4 августа, 09:35 Компания Mercedes продолжает испытания обновленного внедорожника GL. Новинка получит название GLS. Публичный дебют модели должен состояться в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Продажи машины начнутся в январе 2016 года. Судя по в...


    Dacia обновила бюджетный кроссовер Duster

    Румынский автопроизводитель Dacia обнародовал первые изображения рестайлингового варианта бюджетного кроссовера Duster, который в России продается под брендом Renault.


    УАЗ возобновит производство внедорожников Hunter

    10 февраля, 10:56 Ульяновский автомобильный завод принял решение возобновить производство внедорожника УАЗ Hunter. Сборка машины после небольшого перерыва начнется до конца этого месяца. Как сообщает пресс-служба бренда, возобновление производства св...