Возвращение Peugeot в «Дакар»: марку будет представлять моноприводный внедорожник 2008 DKR

15 апреля 2014

Компания Peugeot опубликовала первые подробности о гоночном автомобиле, с которым заводская команда марки вернется в ралли «Дакар» после 25-летнего перерыва.

Peugeot будет выступать в гонке с моноприводным внедорожником 2008 DKR, унаследовавшим некоторые черты дизайна серийного кроссовера Peugeot 2008.

«Мы провели глубокий анализ всех доступных решений, существующих в области внедорожных соревнований по ралли, и взвесили все их преимущества. В итоге мы выбрали подход, заметно отличающийся от того, которым пользуются наши конкуренты. Рассмотрев внедорожные способности монопривода, особенно при езде по песку, мы выбрали именно этот вариант. Применив такой подход, мы сможем установить колеса большего размера и увеличить ходы подвески», — говорят представители команды Peugeot Sport.

О технической стороне автомобиля и конкретном типе привода пока ничего не сообщается. Известно, что 2008-й DKR получит колеса с 37-дюймовыми покрышками.

За рулем Peugeot 2008 DKR в соревновании окажутся двукратный победитель чемпионата мира по ралли и обладатель первого места в «Дакаре» 2010 года Карлос Сайнс, а также пятикратный победитель «Дакара» в классе мотоциклов и двукратный чемпион мира по ралли-рейдам Сириль Депре.

Читайте также