Audi покажет кроссовер Q4 на автосалоне в Пекине

16 апреля 2014

Немецкий автопроизводитель Audi продемонстрировал первые скетчи нового компактного кроссовера. Несмотря на то, что имя, как и прочие детали, компания решила пока не раскрывать, вероятнее всего, речь идет о будущем Q4.

Концептуальный кроссовер будет представлен на автосалоне в Пекине в конце апреля. В Audi ограничились пока только публикацией изображений. Никакой официальной информацией (кроме места премьеры) компания не поделилась. А на своей официальной странице в Facebook в подписи под данными изображениями отмечается, что "шоу-кар сочетает в себе спортивные элементы TT с сильными сторонами компактного внедорожника". В Audi ранее заявили, что семейство TT кузовами купе и родстер не ограничится, но конкретных планов на этот счет пока не было.

Судя по рисункам, новый кроссовер перенял некоторые черты от концепта Audi Allroad Shooting Brake, представленного на автосалоне в Детройте в начале текущего года. Это позволяет предположить, что в Audi уже вполне готовы к серийному выпуску спортивного кроссовера – более практичные модели этого сегмента компания уже продает. На заметку: при необходимости любые запчасти можно найти на сайте gearex.ru.

Будущий Audi Q4 должен составить конкуренцию кроссоверу Porsche Macan и только собирающемуся выйти на рынок BMW X4.

Читайте также

    Московские власти отказались от посредника при оплате парковки

    6 июня, 11:17 Власти Москвы отказались от посредника в обслуживании короткого номера 7757 для оплаты парковки. В мае номер полностью перешел в собственность ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», сообщает «M24». Как рассказали в п...


    Новый Nissan Murano начали производить в России

    21 июня, 17:02 Nissan объявил о запуске российского производства кроссовера Murano нового поколения. Сборка автомобиля ведется на предприятии в Ленинградской области, сообщает пресс-служба японского бренда. Таким образом, Murano стал четвертой модель...


    Lifan привезет в Россию Solano второго поколения

    С какими двигателями и коробками передач Solanо будет в РФ, тоже пока не известно. В Китае его продают с бензиновыми моторами объемом 1,5 и 1,6 л мощностью 94 и 106 л.с.


    Дорожные камеры научат распознавать лица нарушителей

    Депутаты решили, что наказывать собственников автомобилей за совершенные на этих авто нарушения не совсем правильно. Гораздо справедливей будет наказывать сразу водителей, даже если нарушение фиксируется на камеру. Для этого комплексам фиксации потребуется новый функционал.