Новый Kia Soul: от 689 тысяч рублей за версию со 124-сильным двигателем

16 апреля 2014

Продажи хэтчбека Kia Soul нового поколения начнутся в России 30 апреля. Приобрести автомобиль можно будет по цене от 689 000 рублей. Стоимость наиболее дорогой версии модели начинается с отметки в 1 049 000 рублей.

Переднеприводный хэтчбек построен на платформе, также использованной в создании семейства Kia cee'd. По сравнению с предыдущим поколением Soul, кузов новинки стал жестче на кручение на 29%.

Длина, ширина и высота кузова автомобиля составляют 4140, 1800 и 1593 мм соответственно. Колесная база хэтчбека достигает 2550 мм (на 20 мм больше, чем у предыдущего поколения Soul).

Российским покупателям новый Soul предложат с бензиновым мотором объемом 1,6 литра и мощностью 124 л.с. (152 Нм) или с дизелем такого же объема, развивающим 128 л.с. (260 Нм). Агрегат на «тяжелом топливе» доступен только с шестидиапазонным «автоматом», а бензиновый мотор можно приобрести еще и с шестиступенчатой МКПП.

В базовое оснащение Kia Soul входят передние и задние дисковые тормоза, системы ABS, ESC (курсовая устойчивость), BAS (помощник при экстренном торможении), а также комплекс помощи при старте на подъеме и фронтальные подушки безопасности.

Кроме того, в стандартной комплектации машины будут стеклоподъемники всех дверей, обтянутый кожей мультифункциональный руль и рычаг КПП, кондиционер, регулировка водительского сиденья по высоте и аудиосистема с шестью динамиками.

Все комплектации хэтчбека Kia предлагаются с пакетом «Теплые опции», включающим подогрев всех сидений, рулевого колеса, зеркал и лобового стекла в зоне очистителей.

В более дорогих исполнениях Soul комплектуется панорамной крышей с электролюком, 17- и 18-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными фонарями, двухцветной окраской кузова, а также круиз- и климат-контролем, навигатором и камерой заднего вида.

 

Читайте также