Ориентировочная цена Lada Vesta составит 400 тысяч рублей

17 апреля 2014

Президент компании «АвтоВАЗ» Бу Андерссон в интервью газете «РБК Daily» обозначил сроки выхода и примерную стоимость седана Lada Vesta — автомобиля, который заменит в модельном ряду марки семейство Priora.

«Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна. Цена будет в районе 400 000 рублей», — сказал Андерссон. Топ-менеджер уточнил, что запуск автомобиля состоится «через 500 дней, в сентябре следующего года».

Андерссон добавил, что с недавних пор он проверяет состояние проекта ежедневно, чтобы производство Vesta не началось с опозданием.

Кроме того, глава «АвтоВАЗа» рассказал, что в ближайшие три года компания выпустит еще пять моделей Lada, которые будут «очень схожи с Vesta». Они получат аналогичный дизайн, но разные производственные базы.

Напомним, о выборе названия Vesta для преемника Lada Priora стало известно в начале марта 2014 года. Представители «АвтоВАЗа» рассказали, что автомобиль станет первой моделью компании, которая будет выполнена в рамках новой дизайнерской концепции, продемонстрированной на примере прототипа Lada X-Ray.

В конце марта в Интернете появились первые фотографии новинки, заснятой во время тестов на территории Европы.

Читайте также