Новейший Opel Zafira Tourer

20 августа 2012

Серийная модель, которая добралась и на рынок Украины, почти что полностью сохранила свою внешность концепта, демонстрированный на европейских автосалонах в минувшем году.

Переднюю часть авто украсили фары-бумеранги, которые можно  повстречать на гибридном Opel Ampera, удостоенным звания «Европейского автомобиля 2012 года», на недавнишнем автосалоне в Женеве. К предпочтениям покупателя, приемлемы 5-ти или 7-ми семиместная конфигурация салона.

Так, салон этого автомобиля обогащен многообразными держателями и отсеками для сохранения различных безделиц, а в передней и задней части салона, имеются розетки 12В. Разнится новинка от приемника и имением панорамной крыши. Грузовая вместительность этого автомобиля также изменилась, при осложненных задних рядах кресел, багажнный объем возрастает до 1860 л. 

К тому же, кроме багажника, увеличился и ценник авто, притом значительно. Стоимость новоиспеченной модели в Украине стартует с пометкой в 240 960 грн. за бензиновую модель 1,8 л, с 140-сильной версией, и с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Заметьте, что 140-сильный Opel Zafira, не добавляя  Tourer, по цене 174 720 грн. Так необходимо ли за новую  Zafira переплачивать $ 10 000, решать, конечно же,  концевому потребителю. Но стоимость минивэна уж точно подталкивает на мысль «семейный автомобиль либо же семья», что отличает от преемника.

Кроме 1,8-литрового мотора, палитра двигателей Opel Zafira состоит сразу из трех вариаций – 2-х литрового турбодизельного агрегата, с мощностью 110 л.с., и еще, два 1,4-литровых турбированных бензиновых двигателя, семейства ECOTEC, с мощностью 120 л.с. - 140 л.с.

Эти новешие двигатели способны действовать парно со 6-ступенчатым автоматом и «механикой».

Читайте также