Porsche расширит гарантию для отозванных автомобилей

21 апреля 2014
14 апреля, 16:50

После глобального отзыва, под который попали все спорткары 911 GT3, Porsche, в качестве извинений перед покупателями, продлили пострадавшим автовладельцам гарантию на год. Отзыв машин был связан с дефектом мотора, владельцам пришлось на время отказаться от использования автомобилей, так как на производство новых моторов, без дефектов, потребовалось время.

Всего с конвейера сошло 785 автомобилей с дефектом. Проблема уже привела к возгоранию нескольких автомобилей в Европе. Неисправность выявлена в креплении шатунов, при работе блок мотора дает трещину и масло начинает течь на горячий выхлопной коллектор. На данный момент компания готовит к производству новые моторы.

Владельцев данных автомобилей просят не пользоваться машинами до замены двигателя. Ремонт займет один день. Как только новые моторы придут в сервисные центры всех владельцев оповестят о сервисной кампании. Производство модели 911 GT3 пока приостановлено.

Читайте также

    Опубликованы новые снимки кроссовера Audi Q3

    19 июня, 12:54 В интернете появились фотографии нового кроссовера Audi Q3. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время прохождения тестов, сообщает «Worldcarfans». На фотографиях кроссовер скрыт под камуфляжем. Однако уже сейчас можно увидеть, чт...


    Компания Renault показала концепт-кар Alpine Celebration

    Компания Renault представила концептуальный спорткар Alpine Celebration в минувшие выходные на 24-часовых гонках в Ле-Мане.


    Volvo начала крупнейшее испытание беспилотных автомобилей

    13 сентября, 10:55 Компания Volvo запустила крупнейший в мире проект по тестированию беспилотных автомобилей под названием Drive Me, сообщает Autocar. Первый этап программы пройдет в шведском городе Гетеборге. На дороги уже выехал один кроссовер XC90...


    С 1 августа зону платной парковки в Москве расширят до ТТК

    С 1 августа зона платной парковки в столице будет расширена до Третьего транспортного кольца – в нее войдут еще 153 улицы в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово. Стоимость одного часа стоянки в промежутке между Садовым кольцом и ТТК составит 40 рублей.