Рассекречен новый Nissan Murano

21 апреля 2014
14 апреля, 16:12

Nissan рассекретил Murano нового поколения. Автомобиль, выполненный в стиле концепт-кара Resonance, представят на автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля. Другой информации о кроссовере обнародовано не было.

По неподтвержденным данным, автомобиль получит 3,5-литровый мотор V6, который развивает 260 лошадиных сил и 325 Нм крутящего момента. Силовой агрегат будет представлен в паре с бесступенчатой трансмиссией Xtronic.

Изначально концепт-кар Resonance был разработан в Nissan Design America в Калифорнии под руководством старшего вице-президента компании Широ Накамура (Shiro Nakamura). Прототип, который показали в прошлом году, отличался исключительной плавностью линий кузова. При этом производитель отмечал, что инженерам компании удалось сделать очень легкий и очень безопасный автомобиль.


Resonance оснащался гибридной силовой установкой, состоящей из четырехцилиндрового бензинового двигателя объемом 2,5 литра и электромотора. Чтобы уменьшить пространство, необходимое для размещения батарей, в концепте использовали компактные аккумуляторы. Появится ли подобная силовая установка на серийном Murano, пока не известно.

На текущий момент в России продается второе поколение Murano. Кроссовер предлагают по цене от 1 590 000. Все версии оснащаются 3,-5литровым двигателем и вариатором.

Читайте также