Пекин-2014. Honda показала прототипы гибридного хэтчбека и спорт-седана

22 апреля 2014

Сразу две мировых премьеры подготовила для автосалона в Пекине компания Honda.

Первая из них носит имя Honda Concept B. Автомобиль представляет из себя прототип новой 5-дверной модели, разработанной специально для китайского рынка, которая появится в продаже в течение двух ближайших лет и будет рассчитана на молодую аудиторию. Одним из главных преимуществ Хонды перед конкурентами должна стать гибридная силовая установка, подробности о которой пока не сообщаются.

Вторая премьера — концепт спортивного седана. По сути, это прототип нового поколения модели Spirior, которая продается в Китае с 2009 года и в нынешнем своем виде копирует Honda Accord прошлой, восьмой генерации. Новое поколение будет оснащаться 2,4-литровым бензиновым мотором и 8-ступенчатым «роботом» DCT. В стандартное и опциональное оснащение седана войдут системы предупреждения о выезде из занимаемой полосы и мониторинга «слепых зон», проецирование необходимой водителю информации на лобовое стекло и другое оборудование. Продажи седана на китайском рынке стартуют уже до конца этого года.

Официальный видеоролик о Honda Concept B:

Читайте также

    Volkswagen снимает с производства минивэн Routan

    Volkswagen объявил о прекращении выпуска созданного специально для североамериканского рынка минивэна Routan.


    Datsun выпустит новую модель в 2016 году

    13 июля, 10:59 Концерн Renault-Nissan планирует выпустить новую модель Datsun в 2016 году, сообщает World Car Fans. Автомобиль будет построен на платформе CMF. Эту же архитектуру использует Renault Kwid. Возможно, новая модель будет доступна и в Росс...


    Acura предложит россиянам две комплектации кроссовера MDX

    Российское представительство Acura раскрыло подробности по комплектациям кроссовера MDX в российской спецификации, продажи которого стартуют весной 2014 года. Новинка будет представлена в двух комплектациях: Techno и Advance.


    Слишком громкие авто и мотоциклы предложили штрафовать на 10 тысяч

    Депутаты хотят приструнить любителей тюнинговой техники, будь то автомобиль, или мотоцикл. Речь идет о владельцах, которые ставят на транспортные средства слишком громкий "выхлоп". И если на машине – это больше способ выделиться, то байкеры считают громкий звук жизненно необходимым для мотоцикла.