Модельный ряд Opel

Реклама

Каталог: хавал цена.

Продажи внедорожников китайской марки Haval начнутся в России осенью

23 апреля 2014

Как стало известно Drom.ru, в сентябре в России начнутся продажи внедорожников марки Haval, принадлежащей компании Great Wall. Официальная презентация, приуроченная к запуску бренда на территории РФ, состоится в рамках Московского автосалона в августе 2014 года.

Руководство Great Wall выделило внедорожники в отдельный бренд Haval, отличающийся более премиальным, чем остальной модельный ряд автопроизводителя, позиционированием. Марка Haval официально существует с апреля 2013 года.

В сентябре в России можно будет приобрести модели H6 Sport и H8. Впоследствии покупателям станет доступен компактный кроссовер H2. На первом этапе автомобили будут поставляться из Китая, но в перспективе фирма планирует построить в России собственный завод.

О возможных комплектациях автомобилей пока ничего не сообщается, но у себя на родине внедорожники Haval предлагаются с 1,5- или 2,0-литровым турбомотором, а также с двухлитровым атмосферным двигателем или дизелем аналогичного объема.

Отметим, что автомобили Haval H6, H8, H2, а также новый концепт Haval Coupe и серийный Haval H9, демонстрировались на недавно открывшемся автосалоне в Пекине.

Гибридный купе-кроссовер Haval Coupe оснащен полным приводом и смешанной силовой установкой, потребляющей всего 2,2 литра горючего на 100 км пути. Динамические показатели кроссовера не сообщаются.

Серийный Haval H9 получил рамную конструкцию, а также два мотора на выбор: двухлитровую наддувную «четверку» мощностью 215 л.с. или турбированный V6 объемом 3 литра с отдачей в 329 л.с. Двигатели работают в паре с шести- и восьмиступенчатыми «автоматами» соответственно.

 

Читайте также