КамАЗ откроет дилерскую сеть в Крыму

24 апреля 2014
24 апреля, 11:22

ОАО «КамАЗ» планирует открытие отдельной дилерской сети в Крыму. Ранее автомобили туда поступали из автоцентра в Чернигове. Теперь же республике Крым требуются собственные точки продаж, сообщает «РИА Новости».

«Вопрос организации нашей дилерской сети в Крыму рассматривается. Сейчас, когда Крым вошел в состав России, стало возможным организовать отдельную сеть», - сообщил руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев.

Специалисты компании уже выезжали в Крым для изучения рынка и возможностей организации автоцентров, так как дилеры должны соответствовать ряду требований. О сроках реализации проекта пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что ОАО «КамАЗ» перестало поставлять грузовые машины на Украину с начала 2014 года. Такое решение связано со сложной обстановке в стране.

По словам представителя компании, прекращение поставок связано с девальвацией гривны и удорожанием стоимости автомобиля для конечных покупателей, что в конечном итоге может повлиять на уровень продаж автопроизводителя. Также КамАЗ приостановил сертификацию ряда автомобилей для рынка Украины. Сроки возможного возобновления поставок грузовиков на Украину неизвестны.

Читайте также