В России стартовали продажи автомобилей Acura

25 апреля 2014

В России начались официальные продажи автомобилей Acura: компания «Авторусь» открыла в Москве первый дилерский центр марки.

Напомним, что сейчас на российский рынок компания вывела кроссоверы RDX и MDX. RDX — это среднеразмерный люкс-кроссовер, который предлагается в единственной комплектации Techno по цене 2 199 000 руб. Второй кроссовер — MDX — внедорожный флагман компании, он будет доступен (кроме базовой комплектации Techno) также в топ-исполнении Advance (стоимость 2 499 000 и 2 799 000 руб. соответственно).

Первый в России дилерский центр Acura выполнен в рамках корпоративной «концепции прозрачности». Что подразумевается и в буквальном смысле: в шоу-руме за стеклянными перегородками оборудованы обособленные зоны индивидуального обслуживания клиентов. Сервисный центр предусматривает возможность проведения ремонта любого уровня сложности.

В ближайшее время ожидается появление еще двух дилерских центров Acura — в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, на российский рынок будет выведена третья модель — седан Acura TLX. В 2015 году в России должен появиться суперкар NSX нового поколения, прототипы которого уже неоднократно показывали на автосалонах и гоночных треках. А вот о российских перспективах остальных моделей Acura пока никакой информации нет.

Читайте также

    Smart представил новое поколение моделей fortwo и forfour

    16 июля концерн Mercedes-Benz провел в Берлине презентацию нового поколения компакт-каров марки smart — двухместного fortwo и четырехместного forfour. Эти автомобили были разработаны в тесном сотрудничестве с компанией Renault и во многом схожи с женевской премьерой Renault Twingo.


    Автошколы могут ввести зачетные книжки для сдачи на права

    Правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения могу измениться. Как заявили в одном из подразделений МВД, у претендентов на звание водителей появятся зачетные книжки, а получать оценки они будут поэтапно. И только сдав все нужные нормативы учеников допустят к сдаче на права.


    Медведев меняет закон об ОСАГО, что удорожит полис на 25%

    Российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, изменяющего порядок выплат по ОСАГО. Документ поэтапно увеличивает страховые суммы. За вред жизни и здоровью потерпевшего — до 500 тысяч рублей, а в части возмещения вреда имуществу — до 400 тысяч рублей.


    Россияне скоро могут получить скидки на штрафы

    Комитет Госдумы по госстроительству поддержал законопроект, который предполагает 50-процентную скидку на штрафы за нарушения ПДД при оплате квитанций в течение 10 дней. Предполагается, что это решение поможет повысить собираемость штрафов ГИБДД.