Наиболее доступная версия Porsche Macan получит четырехцилиндровый двигатель

25 апреля 2014

Опубликована информация о наиболее доступной версии кроссовера Porsche Macan. Автомобиль получит рядный четырехцилиндровый двигатель объемом 2,0 литра с турбонаддувом.

Точное наименование мотора пока неизвестно, но сообщается, что двигатель развивает 237 лошадиных сил мощности и 350 Нм крутящего момента, а также обладает степенью сжатия, равной 9,6:1. Мотор работает в паре с «роботом» PDK и расходует около 7,5 литра на 100 км пути. Новая модификация Macan набирает первую «сотню» за 6,9 секунды.

«Макан» с четырехцилиндровым мотором визуально отличатся от других версий двумя наконечниками выхлопных труб вместо четырех, установленных на остальных модификациях кроссовера.

В стандартное оснащение новинки на зарубежных рынках войдет двухзонный климат-контроль, 18-дюймовые колесные диски, электропривод задней двери, мультифункциональный руль с подрулевыми «лепестками», а также интерьер черного цвета с деталями из алькантары.

В качестве опций для Macan с двухлитровым двигателем будет предлагаться пневмоподвеска, панорамная крыша и круиз-контроль.

Новая версия кроссовера стала четвертой по счету в модельном ряду Macan. Кроссовер также предлагается с 3,0- и 3,6-литровыми V6 мощностью 340 и 400 л.с. соответственно, а также с 3,0-литровым турбодизелем (260 л.с.). Последний из перечисленных вариантов Macan в России не продается.

Читайте также