Сборку кроссовера Lamborghini Urus наладят в Словакии

27 апреля 2014

Производство кроссовера Lamborghini Urus будет развернуто на заводе Volkswagen Group в Словакии в 2017 году, пишет издание Automotive News со ссылкой на собственные источники в немецком концерне.

Автомобиль использует платформу VW MLB, которая также станет основой для Porsche Cayenne следующего поколения. Urus будут собирать в Словакии вместе с моделями Volkswagen Touareg, Audi Q7 и уже упомянутым Cayenne. Кроме того, на этом предприятии наладят выпуск кузовов для разрабатываемого в настоящее время первого вседорожника марки Bentley.

В ближайшие годы концерн Volkswagen намерен наращивать производство премиальных кроссоверов под брендами Porsche, Bentley и Lamborghini, чтобы удовлетворить спрос состоятельных клиентов из Китая, Среднего Востока и России.

Напомним, Urus станет вторым по счету вседорожником в истории Lamborghini. В начале 1990-х компания выпускала модель LM002, получившую 5,2-литровый мотор V12 от спорткара Countach. Опционально автомобиль предлагался с 7,2-литровым двигателем V12, позаимствованным у морских катеров первого класса.

Читайте также

    КамАЗ разработает беспилотный грузовик

    3 февраля, 11:01 Российский концерн КамАЗ разработает первый в России беспилотный грузовик, сообщает «РБК». Работы будут вестись совместно с компанией Cognitive Technologies, которая в прошлом году победила в конкурсе Минобрнауки на создание автономн...


    Названы самые популярные подержанные иномарки в России

    7 ноября, 14:51 В России за первые девять месяцев нынешнего года было продано 2,65 млн подержанных иномарок, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 13,4% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Самый популярной поде...


    Opel не отдаст Zafira французам

    уководство компании Opel опровергает появившиеся сообщения о том, что разработку следующего поколен...


    Ford Focus обновят в начале будущего года

    Обновленный Ford Focus уже тестируют на дорогах Германии. Автомобиль получит новую решетку радиатора «в стиле Aston Martin» и получит, таким образом, свежий корпоративный стиль, который уже переняли Ford Mondeo, американский Ford Fusion и компакт Ford Fiesta.