Модельный ряд Opel

штамп на автоматической оснастке цена
zmcparts.pro

Начались поставки Opel Ampera

2 февраля 2013

Поставки электромобилей с увеличенным запасом хода Opel Ampera успешно начались. Первые экземпляры уже доставлены покупателям. Число заказов на этот автомобиль в Европе уверенно движется к 6 000, а самыми успешными рынками для него стали Бенилюкс, Германия и Великобритания.

Ampera всегда приводится в движение электричеством. Литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 16 кВтч питает электропривод мощностью 111 кВт/150 л.с., что обеспечивает в зависимости от рельефа, стиля вождения и температуры окружающей среды от 40 до 80 км пробега при полной зарядке на чистой электроэнергии без вредных выбросов.

Если батарея разрядилась, автоматически включается бензиновый двигатель, который поддерживает генератор, питающий электропривод. Это увеличивает дальность пробега до 500 км без необходимости остановки для дозаправки. В пути электрическая двигательная установка Voltec Ampera обеспечивает крутящий момент 370 Нм, позволяющий разогнаться с 0 до 100 км/ч за 9 секунд и достичь максимальной скорости 161 км/ч.

Читайте также