Porsche Engineering станет участником проекта «Кортеж»

1 мая 2014

Компания Porsche Engineering, являющаяся одним из структурных подразделений одноименного автопроизводителя, станет участником проекта по созданию автомобилей для первых лиц российского государства под названием «Кортеж». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

По словам главы Минпромторга, немецкая компания будет заниматься адаптацией разработанных в рамках проекта автомобилей и технических решений к условиям производства. Мантуров отметил, что изначально Porsche Engineering привлекали на оценку процессов, происходящих при создании нового автомобиля, но теперь подразделение знаменитого производителя возьмет на себя функции инженерного интегратора. Сумма контракта с немецкой компанией не раскрывается.

Porsche Engineering в разное время предоставляла технические консультации ряду крупных мировых автопроизводителей, в число которых входят Audi, Mercedes-Benz, Opel, Seat, Daewoo, Subaru и другие компании. В 1970-х годах инженерная группа Porsche приняла участие в создании хэтчбека Lada Samara.

Напомним, ранее стало известно, что в рамках проекта «Кортеж» будет создан внедорожник, предназначенный для производства и реализации в больших объемах. Автомобиль будет доступен гражданским лицам, его сборка будет налажена на заводе УАЗ.

Читайте также