Hyundai Genesis для российского рынка: на выбор доступны 3,0- и 3,8-литровые моторы V6

1 мая 2014

Российское представительство компании Hyundai готовится к премьере седана Genesis нового поколения на рынке РФ. Автомобиль будет официально представлен в ближайшие месяцы.

Кузов Genesis имеет 4990 мм в длину, 1890 мм в ширину и 1480 мм в высоту. Колесная база седана составляет 3010 мм. Стоимость автомобиля и предварительные варианты комплектации пока держатся в секрете, но известно, что в России Genesis будет предлагаться с одним из двух двигателей V6 из семейства Lambda на выбор: 3,0-литровым мотором мощностью 249 л.с. и 3,8-литровым агрегатом с отдачей в 315 л.с.

Двигатели будут работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом». В стандартном исполнении седан имеет привод на задние колеса, но оба варианта силовых установок на российском рынке можно укомплектовать системой интеллектуального полного привода HTRAC.

Производитель обещает адаптировать седан к российским условиям и сделать Genesis одним из самых привлекательных предложений на рынке РФ.

Напомним, официальная премьера нового Genesis состоялась в Южной Корее в ноябре 2013 года. Помимо перечисленных выше двигателей для российского рынка, в разных странах седан предлагается с 3,3-литровым V6 (280 л.с.) или V8 объемом 5,0 литра (420 л.с.).

Читайте также

    Авторынок Перми. Экспресс-обзор цен на машины в апреле 2015 года

    Очередной «весенний» месяц подходит к концу. По итогам апреля произошел спад продаж автомобилей, в выходные дни не всегда была благоприятная погода для продаж, а в первые выходные месяца «Камская долина» просто пустовала.


    Jaguar впервые вывел на тесты F-Type SVR

    7 июля, 16:40 Компания Jaguar приступила к испытаниям «заряженной» версии спорткара F-Type. Фотошпионам удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Европе. Автомобиль получит приставку SVR в названии и будет представлен н автосалоне в Женев...


    Nissan сделал из электрического минивэна e-NV200 машину для вечеринок

    Компания Nissan презентовала новый имиджевый концепт на базе электрического минивэна e-NV200. В прошлый раз фирма сделала из машины мобильный гриль, а в этот раз настала очередь транспорта для вечеринки.


    Обанкротившийся Fisker выкупили китайцы

    Китайская компания Wanxiang Group выкупила обанкротившегося производителя гибридных автомобилей Fisker за 149 млн долларов.