SKODA Octavia стала лучшим автомобилем 2014 года

2 мая 2014

24 апреля 2014 года были названы победители 14-го сезона национальной премии «Автомобиль года в России». По итогам голосования SKODA Octavia признана лучшим автомобилем «среднего класса».

Это заслуженная победа! Автомобили Шкода стабильно пользуются спросом у покупателей не первый год, поэтому логично, что именно эту модель назвали лучшей в своем классе!

Octavia соединила в себе комфортабельность и динамичность — одни из важнейших критериев, по которым выбирают автомобили представители «среднего класса».

В текущем году машина-победитель заметно обновилась. Теперь для удобства водителя и пассажиров SKODA Octavia имеет просторный салон и вместительное багажное отделение в 590 литров при штатном положении задних сидений (после их складывания оно увеличивается до 1580 литров).

Среди решений в стиле Simply clever можно отметить: ассистент парковки, датчик усталости водителя, доступ и запуск без ключа Kessy, стояночный отопитель и электрообогрев лобового стекла. Кроме того, по душе водителям пришлась топливосберегающая система старт-стоп, которая автоматически глушит двигатель при остановке и снова запускает его, как только педаль тормоза будет отпущена.

Для того чтобы Octavia более динамично вела себя на дороге, её оснастили турбированными двигателями. Высокий для седана дорожный просвет 160 мм позволяет машине легко преодолевать городские препятствия. Турбонадув в сочетании с роботизированной коробкой DSG сокращает расход топлива. Таким образом, автомобиль не только хорошо ведёт себя на дороге, но и экономит деньги владельца.

Особое внимание в SKODA Octavia уделено безопасности. Расширенная колёсная база и жёсткая независимая подвеска обеспечивают машине стабильное управление. Активную безопасность повышают би-ксеноновые фары, светодиодные ходовые огни и увеличенные противотуманки.

Выбор лучших авто проходил в период с 1 января по 31 марта 2014 года. Всего в голосовании приняли участие 1 034 153 человека. Соперниками SKODA Octavia в номинации «средний класс» были Honda Accord и Hyundai i40.

Читайте также

    Renault показала новый Twingo: двигатель сзади, RWD

    В Интернете появились официальные фотографии внешности компактного хэтчбека Renault Twingo третьего поколения, который ожидает своей премьеры в Женеве.


    АвтоВАЗ обновит Lada Priora

    25 июня, 11:13 Lada Priora получит ряд обновлений, которые должны повысить комфорт автомобиля и улучшить управляемость. Кроме того, АвтоВАЗ планирует переработать дизайн модели. Обновленная Priora появится в течение года, сообщает «Автосреда».«У Lada...


    Названа стоимость билетов на Московский автосалон

    Организаторы Московского международного автомобильного салона (ММАС) назвали стоимость входных билетов на мероприятие.


    ГИБДД опровергла приказ о поиске агрессивных водителей по наклейкам

    15 июня, 14:59 Главное управление Госавтоинспекции по Москве заявило о том, что столичная ГИБДД выявлять лихачей по наклейкам на машинах не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, на которое ссылается «Ин...