Названа цена и дата старта производства новой Lada

2 мая 2014
30 апреля, 12:51

Стали известны новые подробности о Lada Vesta, которая сменит в модельном ряду марки Priora. Автомобиль отправят в серийное производство в сентябре 2015 года. Новинка будет стоить от 400 тысяч рублей и появится у дилеров в четырех комплектациях, сообщает «АвтоСреда», ссылаясь на заявление главы АвтоВАЗа Бу Андерссона.

«Осталось 515 дней до запуска производства, которое запланировано на 25 сентября следующего года. За свою профессиональную карьеру я участвовал более, чем в 300 запусках. Здесь опоздать нельзя, поэтому каждое утро мы смотрим, сколько дней до запуска осталось, какова будет цена продажи. Кстати, она будет составлять около 400 тысяч рублей. Автомобиль будем выпускать в четырех комплектациях. Мы смотрим – сколько будет стоить каждая комплектация, смотрим, что будет входить в состав автомобиля, или какова будет стоимость комплектующих для каждой из версий, и какой объем инвестиций для этого необходим», - сказал топ-менеджер.


Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О планах компании объявил Бу Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти. На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.



Читайте также