Lexus выпустит семиместный кроссовер

2 мая 2014

Компания Lexus планирует дополнить свой модельный ряд семиместным кроссовером, пишет издание Automotive News. Руководство бренда пока не определилось, будет ли выпущен совершенно новый автомобиль, или марка ограничится созданием модифицированной версии модели Lexus RX.

В представительстве бренда в США считают, что рынок семиместных внедорожников представляет большой интерес для Lexus. «Отсутствие третьего ряда сидений — претензия номер один, которую мы слышим от дилеров. Нам кажется, что мы проходим мимо возможности продать почти 35 тысяч машин ежегодно», — говорят в американском офисе Lexus.

В настоящее время в модельном ряду марки присутствует семиместный кроссовер Lexus GX с рамной конструкцией, но теперь речь идет о создании автомобиля с несущим кузовом. Ранее предполагалось, что GX уступит место другой модели, но источники в Lexus сообщили, что данный внедорожник приносит бренду значительную прибыль и отказываться от него у руководства марки планов нет.

По предварительной информации, Toyota подала заявку на регистрацию обозначения TX, которое может быть использовано в наименовании семиместного кроссовера. В качестве основы для новой модели может быть использована платформа кроссовера Toyota Highlander или седанов Lexus GS и IS.

В Lexus подчеркивают, что руководство марки не опасается внутренней конкуренции возможной семиместной модели с Lexus RX. Появление новинки ожидается в 2016 или 2017 году.

Напомним, ранее японские дилеры Lexus обратились к руководству марки с просьбой выпустить представительский минивэн. О реакции топ-менеджмента компании пока ничего не сообщается.

Читайте также

    Гонщиками McLaren в новом сезоне Формулы 1 станут Баттон и Алонсо

    Команда Формулы 1 McLaren объявила официальный состав гонщиков на сезон 2015 года. Основными пилотами станут Дженсон Баттон (34 года), который выступал за команду и в прошлом сезоне, и Фернандо Алонсо (33 года), перешедший в Макларен из Ferrari.


    Закон о скидках на штрафы за нарушения ПДД подписан президентом

    Идея закона проста: в течение первых 20 дней после вынесения постановления о правонарушении достаточно заплатить половину от суммы штрафа. Впрочем, воспользоваться такой поблажкой смогут далеко не все - да и вступления закона в силу придется ждать не один месяц...


    Флагманский Lincoln Continental оснастили 400-сильным турбомотором

    Под капотом машины находится трехлитровый двигатель V6 с двумя турбокомпрессорами. Его отдача достигает 400 л.с. и 542 Нм. Примечательно, что этот мотор был создан специально для линейки Lincoln и на машинах владеющей маркой компании Форд не появится.


    В России начались продажи нового Volkswagen Beetle

    27 сентября, 09:50 Почти через два месяца после того, как российский офис Volkswagen объявил цены на новое поколение Beetle, автомобиль поступил в продажу. В прайс-листе без изменений: как и было обещано в августе, цена на новинку начинается с отметк...