Пекин-2014. Ford готовит рамный внедорожник Everest к запуску в Китае

4 мая 2014

Компания Ford представила на автосалоне в Пекине концептуальный внедорожник Everest.

Автомобиль был разработан в австралийской дизайн-студии Ford той же командой специалистов, что спроектировала седан Ford Escort, представленный в Пекине ранее. В Австралии концепт Everest был впервые показан в августе 2013 года. По информации зарубежных изданий, новая модель построена на базе рамного пикапа Ford Ranger (T6).

Теперь стало известно, что семиместный внедорожник дополнит модельный ряд Ford в Китае. Несмотря на вторую по счету крупную презентацию автомобиля, Ford держит технические подробности Everest в секрете.

Отметим, что на представленном в Пекине образце имеется обозначение 3.2, вероятнее всего, указывающее на возможный объем двигателя. В линейке силовых агрегатов Ranger присутствует рядный пятицилиндровый дизель Duratorq с рабочим объемом 3,2 литра и отдачей в 200 лошадиных сил, но официальной информации об использовании этого мотора в новом семиместном внедорожнике пока нет.

Everest для китайского рынка будет выпускаться совместным предприятием, образованным компаниями Ford и JMC (Jiangling Motors).

О перспективах появления нового внедорожника Ford за пределами Австралии и Китая пока ничего не сообщается.

Читайте также