Пекин-2014. Suzuki готовит новый седан на замену четырехдверному SX4

4 мая 2014

Компания Suzuki провела в Пекине мировую премьеру нового седана C-класса. Являясь пока предсерийным, автомобиль имеет название Concept ALIVIO и развивает идеи, заложенные в концепте Suzuki Authentics.

Седан по своим габаритам укладывается в рамки для гольф-класса: длина 4,54 м, ширина 1,73 м, высота 1,47 м. Если брать в расчет эти данные, то можно заметить, что концепт всего на 5 см длиннее и на 7 см ниже существующего седана SX4, который впоследствии уйдет с рынка. Бензиновый двигатель — характерного для класса рабочего объема в 1,6 литра и, как уверяют в Suzuki, доработанный с целью снижения расхода топлива. В паре с мотором будет работать новая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Серийное производство седана Suzuki планирует начать уже в этом году на совместном предприятии с автомобилестроительной компанией Changan в китайском городе Чунцин. Это говорит о том, что ключевым рынком сбыта для седана станет именно Китай. Впрочем, появится новый седан и в Индии — там он будет продаваться под именем Maruti Ciaz и оснащаться в том числе дизельным двигателем.

Читайте также