Пекин-2014. Mercedes-Benz привез прототип большого кроссовера-купе

5 мая 2014

Компания Mercedes-Benz представила на открывшемся в Пекине автосалоне прототип нового кроссовера.

Сам автопроизводитель, используя название Concept Coupe SUV, намекает на то, что перед нами не просто кроссовер, а четырехдверное купе с постоянным полным приводом 4MATIC. По своим габаритам (длина 4,93 см, ширина с учетом зеркал 2,21 см, высота 1,74 см, колесная база 2,91 см) автомобиль близок к существующему кроссоверу М-Class, однако по длине превосходит его на 13 см и к тому же имеет более спортивный облик, в котором, в частности, широкие и узкие задние фонари напоминают о недавно представленном купе S-Class. «Спортивности» концепту добавляют также многолучевые светодиодные фары, безрамочные стекла дверей и шины с посадочным диаметром 22 дюйма. Вместе с тем производитель пока не раскрывает дизайн интерьера концепта.

В движение Concept Coupé SUV приводится 3,0-литровым бензиновым мотором V6 с двумя турбокомпрессорами, который выдает 333 л.с. при 5500 об/мин и 480 Нм при 1400-4000 об/мин. Трансмиссия — 9-ступенчатый «автомат» 9G-TRONIC PLUS.

В распоряжении водителя — система Dynamic Select Control, которая предлагает любой из пяти режимов езды: Comfort, Slippery, Sport, Sport+, Individual. Для обеспечения большего комфорта в поездке может быть задействована пневмоподвеска. Что же касается самой конструкции подвесок, то спереди применена схема с двумя поперечными рычагами, а сзади — многорычажная.

Если новый автомобиль начнут производить серийно, то основным конкурентом ему станет BMW X6.

Читайте также

    Собянин предложил выгонять нарушивших ПДД мигрантов из России

    23 июля, 12:57 Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы законопроект, ужесточающий ответственность за нарушения миграционного законодательства. Согласно данному документу, за систематическое нарушение ПДД при...


    Китайская компания NextEV разработает 1360-сильный электрокар

    28 сентября, 14:53 Китайская компания NextEV ведет разработку нового электрического гиперкара. Первое изображение автомобиля было опубликовано изданием Electrek. Премьера автомобиля должна состояться в ноябре 2016 года. Производство гиперкара планиру...


    Поправки, упрощающие оформление ДТП без гаишников, готовы

    ГИБДД уже подготовила поправки, которые делают процедуру оформления дорожной аварии при отсутствии автоинспекторов, более удобной. Европротокол действует в России достаточно давно, но особо популярностью у водителей не пользуется. Ведомство предложило увеличить лимит выплат в два раза.


    «Трешка» BMW после рестайлинга стоит от 1,56 млн рублей

    Российский офис BMW опубликовал прайс-лист на обновленное семейство 3-Series. Теперь самый доступный вариант «трешки» стоит от 1 560 000 рублей.