Dodge обновил модели Charger и Challenger

5 мая 2014

В Нью-Йорке состоялась премьера обновленных версий седана Dodge Charger и купе Dodge Challenger.

Седан получил значительные изменения в экстерьере — представители марки утверждают, что модернизации подверглись почти все кузовные панели. Наиболее заметные изменения произошли в передней и задней частях машины: в Dodge пересмотрели форму всей оптики и бамперов.

Седан предлагается с одним из двух двигателей на выбор: базовым 3,6-литровым V6 с отдачей в 292 л.с. (350 Нм) или 5,7-литровым V8, развивающим 370 л.с. (535 Нм) и обладающим функцией деактивации половины цилиндров.

Оба мотора работают в паре с модернизированным восьмиступенчатым «автоматом» TorqueFlight — переключения теперь занимают 250 мс вместо 400 мс на прежней версии седана. Некоторые комплектации Charger оснащаются полным приводом.

На приборной панели Charger появился 7-дюймовый дисплей, дополняющий 8,4-дюймовый экран, расположенный на центральной консоли седана. Автомобиль также получил новый руль и рукоять селектора АКПП, который после обновления стал электронным.

Купе Dodge Challenger не претерпело столь значительных изменений в дизайне, как это произошло с Charger: двухверный Dodge получил новую решетку радиатора, передние фары и задние фонари, а также капот иной формы.

Challenger оснащается перечисленными выше двигателями объемом 3,6 и 5,7 литра, а также еще одним агрегатом, прежде предлагавшимся только в специальной версии SRT — 6,4-литровым V8, развивающим 485 л.с. мощности и 650 Нм крутящего момента.

В стандартной комплектации на купе устанавливается шестиступенчатая «механика», а восьмидиапазонный «автомат» TorqueFlight доступен в качестве опции.

В рамках рестайлинга Challenger снабдили возможностью пользовательской настройки режима работы усилителя руля, педали акселератора и трансмиссии — эти функции входят в пакет Super Track Pak.

Цены и даты начала продаж двух обновленных Dodge в США будут известны позднее.

Стоит отметить, что в Нью-Йорке не были представлены наиболее мощные версии Charger и Challenger с индексом SRT. Ожидается, что эти автомобили получат 6,2-литровый V8 с механическим нагнетателем и будут показаны позднее.

Читайте также