Mercedes-Benz готовит масштабное обновление для G-Class

6 мая 2014

Компания Mercedes-Benz в 2017 году планирует провести масштабное обновление внедорожника G-Class, выпускающегося с различными изменениями с 1979 года, пишет издание Autocar. Представители компании утверждают, что доработки машины будут настолько глубокими, что после рестайлинга G-Class станет похож на совершенно новую модель.

Шасси внедорожника сохранит обозначение W463, но структурная составляющая машины претерпит значительные изменения. Автомобиль станет примерно на 200 кг легче, а также прибавит порядка 100 мм в ширину. Для сравнения, текущая версия G350 весит 2570 кг, а кузов внедорожника имеет 1860 мм в ширину.

Кроме того, G-Class получит новую переднюю подвеску с тремя или четырьмя рычагами, а также электромеханический усилитель руля.

Экстерьер внедорожника сохранит прежние черты, но после обновления G-Class может быть дополнен отдельными дизайнерскими решениями, продемонстрированными на концепте Ener-G-Force в 2012 году.

Рестайлинговый G-Class оснастят совершенно новой линейкой рядных шестицилиндровых моторов, разрабатываемых в настоящее время для E-Class следующего поколения. В список доступных для внедорожника агрегатов войдут бензиновый двигатель объемом 3,0 литра с отдачей в 360 л.с. (M256) и дизельный мотор аналогичного объема, развивающий 300 л.с. (OM256). Агрегаты будут работать в паре с девятиступенчатым «автоматом» 9G-Tronic.

Читайте также