Перезапуском «ТагАЗа» займется бывший продюсер группы «Ласковый май»

6 мая 2014

Бизнесмен Андрей Разин, наиболее известный своей продюсерской работой с группой «Ласковый май», намерен приобрести активы финансово-промышленной группы «Донинвест», в которую входит автомобильное предприятие «ТагАЗ». Об этом пишет газета «Ведомости».

По словам Разина, переговоры с кредиторами о покупке активов «ТагАЗа» уже идут, но на первом этапе бизнесмен намерен арендовать предприятие. «Завод сохранен, он в рабочем состоянии, мы не будем повторять гигантоманию, которая была у Михаила Юрьевича Парамонова (прежнего владельца завода — прим. Drom.ru), оставим школьный автобус (не больше 22 мест), специализированный автобус для перевозки инвалидов, аналогов которому нет в России, легковую молодежную модель, внедорожник и машину для ЖКХ — все на базе китайских моделей», — заявил Разин. Сделку, сумма которой пока не разглашается, планируется завершить в мае.

По словам бизнесмена, средства для приобретения активов «Донинвеста» он получит благодаря продаже собственных земельных участков в Сочи, суммарная стоимость которых составляет около 850 млн долларов.

Напомним, 5 февраля Арбитражный суд Ростовской области признал «ТагАЗ» банкротом. В отношении предприятия открыта процедура конкурсного производства сроком на пять месяцев (завершающий этап банкротства в российском законодательстве).

Читайте также

    АвтоВАЗ приостанавливает производство Lada Kalina и Lada Granta

    23 октября, 16:47 Российский автогигант АвтоВАЗ приостанавливает производство Lada Kalina и Lada Granta. Как сообщает пресс-служба компании, конвейер будет снова запущен 26 октября. «Три поставщика не смогли своевременно обеспечить АвтоВАЗ необходимы...


    Французы могут вернуть Opel в Россию

    Концерн PSA Peugeot-Citroen объявил о приобретении активов Opel.


    Автомобили Mazda признали самыми экономичными в США

    Агентство по защите окружающей среды США (EPA) составило рейтинг ведущих автопроизводителей по показателям расхода топлива и выбросов CO2 у выпускаемых ими автомобилей. В рейтинг вошли 11 марок, официально представленных на американском рынке.


    McLaren создаст конкурента Porsche 911 на карбоновом шасси

    11 декабря, 12:10 McLaren распространил первую официальную информацию о новом суперкаре, который носит кодовое название P13. Новинка, которой пророчат соперничество на рынке с Porsche 911, будет построено на карбонов шасси. Несмотря на это, стоимость...