Opel Astra снова попал в объективы папарацци

6 мая 2014

Издание Autoblog опубликовало очередную серию фото нового Opel Astra, который выехал на европейские дорожные тесты.

Модель "каталась" по дорогам в камуфляже. Однако от внимания папарацци не укрылся динамичный профиль, выросшая решетка радиатора и иные противотуманки.

Ранее сообщалось, что новый Opel Astra унаследует решения концепта Monza. Силуэт модели подчеркнут эффектные алюминиевые вставки, которые пройдут по кромке крыши и "вольются" в заднюю оптику. Увы, все это пока не удалось рассмотреть из-за маскировки.

В качестве платформы для модели по-прежнему прочат глобальное шасси GM - с индексом D2XX. Седьмая Astra переедет на новую "тележку" вслед за вторым поколением Chevrolet Cruze. Это позволит ей увеличить жесткость кузова на кручение и потерять до 100 килограммов лишнего веса.

Что касается гаммы силовых агрегатов, сюда наверняка войдет турбированная "трешка" 1.0 ECOTEC. Мотор, недавно дебютировавший на Opel Adam, выдает 115 лошадиных сил. Кроме того, для Astra готовится новая легкая механическая КПП, мультимедиа IntelliLink и прочая техническая начинка.

Живой дебют модели может состояться следующей весной в рамках моторшоу в Женеве. На рынок новинка пойдет в 2016 модельном году. Немцы надеются, что авто составит достойную конкуренцию Ford Focus. Концерн General Motors намерен реализовать не менее 250 тысяч экземпляров Astra каждый год.

Читайте также