Opel готовит российский релиз Adam?

6 мая 2014

На официальном аккаунте российского офиса Opel "ВКонтакте" появились фото компактного хэтча Adam.

Администраторы страницы уверяют, что модель была снята на территории одного из московских автосалонов. Номера на Adam отсутствовали, что может намекать на скорый старт продаж хэтчбека в России.

О комплектациях и технической начинке новинки информации пока нет, равно как и о ценах. В Германии прайс-лист на модель отталкивается от 11,5 тысяч евро.

Напомним, сити-кар, дебютировавший в 2012 году, назван в честь основателя компании - Адама Опеля. Несмотря на такие "древние" ассоциации, машина рассчитана на городскую молодежь – не случайно разработчики предусмотрели широкие возможности для персонализации.

В основе хэтчбека лежит укороченное шасси Opel Corsa. Его длина составляет 3,7 метра, что сопоставимо с одним из главных конкурентов Adam – MINI. Уже базовое оснащение модели подразумевает ABS, ESP, шесть подушек безопасности, кондиционер и электроприводы стекол.

Моторная гамма Opel на старте продаж включала бензиновые 1.2 и 1.4 мощностью от 70 до 100 лошадиных сил. Сейчас производители активно работают над ее расширением. Недавно линейку пополнил турбированный 1.0 Ecotec, выдающий 115 "коней". Он дебютировал на Женевском моторшоу вместе с внедорожной версией хэтча - Adam Rocks.


Фото Opel Adam

Читайте также