АвтоВАЗ возобновил производство Granta и Kalina

7 мая 2014
5 мая, 17:47

На конвейере ОАО «АвтоВАЗ» 5 мая 2014 года возобновлена сборка Lada Granta и второго поколения Lada Kalina. Об этом говорится в сообщении компании.

Во время остановки в производствах осуществлялся плановый ремонт и модернизация оборудования, связанная с подготовкой производственного комплекса для сборки автомобилей Datsun компании Nissan.

Как сообщалось ранее, АвтоВАЗ приостанавливал производство с 17 по 30 апреля 2014 года. В частности, в эти дни прекратило работу сборочно-кузовное производство на платформе Kalina (выпускает Lada Kalina и Lada Granta).

ОАО «АвтоВАЗ» (г.Тольятти) зарегистрировано 5 января 1993 года. В настоящее время совместному предприятию (СП) госкорпорации «Ростех» и концерна Renault-Nissan - Alliance Rostec Auto B.V принадлежит 74,5% акций АвтоВАЗа.

Читайте также

    Бескомпромиссно спортивный: новый Opel Astra OPC EXTREME

    Мировой дебют Opel Astra OPC EXTREME, который будет проходить в течение шести дней на Женевском автосалоне, станет первой демонстрацией автомобиля с истинно спортивными корнями.


    Автовладельцы заплатили 992,8 миллионов рублей за нарушения ПДД

    10 апреля, 15:03 В 2014 году московские автовладельцы оплатили штрафов на 992,8 миллионов рублей за нарушения ПДД. Эта цифра в 2,6 раза больше показателей 2013 года, сообщает «M24».Большую часть этой суммы заплатили водители за отказ от медосвидетель...


    Опубликовано первое фото самого маленького Jaguar

    19 мая, 09:55 Jaguar опубликовал первый тизер новой модели XE - самого компактного седана в линейке марки. Автомобиль будет представлен в 2015 году и должен составить конкуренцию на рынке немецким премиальным моделям С-класса. Про техническую составл...


    Бренд Datsun за рубежом: продажи не оправдывают ожиданий

    В период с марта по август бренду Datsun удалось реализовать 9557 автомобилей в Индии. По итогам трех последних месяцев продажи марки снижаются, несмотря на общий рост рынка, объем которого в 2013 году составил 1,8 млн единиц.