Седан Subaru WRX получил высокую оценку в американских краш-тестах

8 мая 2014

Спортивный седан Subaru WRX получил высокую оценку в серии краш-тестов, проведенных американским Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS).

В наиболее сложном испытании — ударе о барьер с 25%-ом перекрытием — структурная составляющая кузова WRX выдержала воздействие и успешно защитила водителя. Показания датчиков манекена продемонстрировали низкую угрозу получения серьезной травмы при возможном столкновении. Подушки безопасности седана сработали без нареканий.

Кроме того, автомобиль получил высокие оценки в тестах с фронтальным и боковым столкновением, а также успешно показал себя в испытании на прочность крыши и по защите голов пассажиров при ДТП.

Ранее в испытаниях IIHS высшую оценку (Top Safety Pick Plus) получили модели Subaru Forester, Legacy и Outback. Высокого балла (Top Safety Pick) удостоились автомобили Subaru Impreza и XV.

Напомним, IIHS проводит тесты с ударом о барьер с малым перекрытием с 2012 года. В разное время данный вид испытаний провалили автомобили таких компаний, как Mercedes-Benz, Lexus и Audi.
 

Удар о барьер с 25%-ым перекрытием

Удар о барьер с 40%-ым перекрытием

Боковой удар

Читайте также