В Петропавловске и Елизово 9 мая ограничат движение транспорта

10 мая 2014

9 мая, в день празднования 69-й годовщины Великой Победы, в центре Петропавловска-Камчатского изменится схема движения транспорта. Об этом сообщила сегодня пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Проезд будет запрещен с 11.00 до 22.00 по площади имени Ленина, улицам Ленинская и Озерновская коса. Объезд будет осуществляться по улице Советская, на этом участке автодороги обеспечат двустороннее движение.

Личный автотранспорт горожане могут оставлять на улице Ленинградской, если это не будет нарушать ПДД. Автомобили, припаркованные в нарушение Правил и мешающие движению, будут эвакуированы на стоянку специального хранения.

В Елизово торжественные мероприятия пройдут с 9.00 до 18.00. В это время для движения транспорта будет закрыт участок автодороги по ул. Ленина от пересечения с ул. Беринга до пересечения с ул. В. Кручины. Кроме того, с 11.00 до 14.00 движение будет запрещено от перекрестка ул. Ленина и ул. В. Кручины до магазина «Юпитер» и по ул. В. Кручины от того же перекрестка до пересечения с ул. Рябикова.

В полиции решили напомнить водителям, что праздник — не повод садиться за руль после употребления алкоголя. В ближайшие дни сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, выявляя нетрезвых автомобилистов и тех, кто допускает другие грубые нарушения Правил.

Читайте также