Гибридный Volvo V60 адаптировали для российской зимы

17 мая 2014
15 мая, 10:51

Компания Volvo объявила о старте российских продаж первого в мире дизель-электрического гибридного автомобиля V60 Plug-in Hybrid. Цена на новинку, которую можно подзаряжать от обычной электросети, начинается от 2 959 000 рублей.

В России автомобиль будет продаваться только в комплектации Summum. Машину оснастят кожаными сидениями с подогревом, системой City Safety для предотвращения столкновений на скоростях до 50 км/ч, а также адаптированным цифровым дисплеем. Специально для российской зимы инженеры Volvo предусмотрели в новинке подогрев боковых зеркал заднего вида и наличие топливного подогревателя.

Под капотом V60 Plug-in Hybrid будут установлены сразу два двигателя – дизельный D6 мощностью 215 л.с. (215Нм) с приводом на передние колеса и электрический мотор мощностью 68 л.с. (200 Нм), который обеспечивает привод на колеса заднего моста. Также создатели автомобиля предусмотрели три режима движения машины.

Переключение между ними происходит при нажатии трех кнопок на приборной панели –
Pure (режим электрокара), Hybrid (гибридный режим) и Power (режим спорткара).
Аналоговую панель приборов в гибриде замененили на цифровую, у которой не три режима, а четыре. В России приобрести Volvo V60 Plug-in Hybrid можно будет в 14 цветах кузова и двух вариантах кожаного исполнения кресел. Срок заводской гарантии на аккумулятор V60 Plug-in Hybrid составляет 5 лет.

Читайте также