На «ИжАвто» стартовала предсерийная сборка нового Nissan

17 мая 2014

На принадлежащем «АвтоВАЗу» Ижевском автомобильном заводе стартовала предсерийная сборка нового автомобиля Nissan под кодовым обозначением L12F, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на собственный источник на предприятии.

По информации издания, в Ижевске выпускается новая Nissan Tiida или ее вариация. Отметим, что коду L12F соответствует глобальная модель Nissan Sylphy, на некоторых рынках предлагаемая под названием Sentra — неофициальные сведения о производстве в Ижевске именно этой модели появились в январе 2014 года.

Собираемый «ИжАвто» автомобиль пока не имеет утвержденного названия, но известно, что машина относится к С-классу. Новинка займет в модельном ряду Nissan место между Almera (B-класс) и Teana (E-класс).

В 2015-2016 годах на «ИжАвто» планируется запустить производство двух моделей Nissan и пока не известное количество моделей Renault. Ожидается, что одной из новинок станет кроссовер, схожий по концепции с Nissan Qashqai. Существует вероятность, что этот автомобиль будет выпускаться под маркой Renault.

Читайте также