Renault анонсировал специальную версию Megane RS под названием 275 Trophy

18 мая 2014

Компания Renault анонсировала выход специальной версии спортивного хэтчбека Megane RS, получившей обозначение 275 Trophy.

С помощью новой модификации «Мегана» марка рассчитывает вернуть себе звание производителя самого быстрого переднеприводного автомобиля на трассе Нюрбургринг. В настоящее время это достижение принадлежит хэтчбеку Seat Leon Cupra 280, который проехал по трассе за 7 минут и 58,4 секунды.

Специальная версия Megane RS получила доработанный двухлитровый турбомотор с отдачей, увеличившейся до 275 л.с. мощности и 360 Нм крутящего момента (в диапазоне от 3 до 5 тыс. об/мин), а также титановую выпускную систему фирмы Akrapovic. По умолчанию автомобиль оснащается трековым вариантом подвески с обозначением Cup и дифференциалом повышенного трения.

В список опционального оборудования хэтчбека вошел комплект пружин и амортизаторов фирмы Ohlins под названием Road And Track и покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2, созданные специально для Megane 275 Trophy.

Автомобиль будет предлагаться со специальной желтой окраской кузова, дополненной симметричными полосками с надписью Trophy по бокам хэтчбека.

О том, сколько времени Megane RS 275 Trophy тратит на преодоление Нюрбургринга, станет известно 16 июня — премьера автомобиля состоится на Фестивале скорости в Гудвуде.

Читайте также

    Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При США Формулы-1

    24 октября, 09:51 Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При США Формулы-1. Гонка проходила в техасском городе Остин. На втором месте немецкий гонщик Льюис Хэмилтона, также выступающий за команду Mercedes Нико Росберг. Замыкает первую тро...


    Рассекречены все комплектации Lada Vesta

    16 ноября, 10:41 Продажи нового седана Lada Vesta начнутся 25 ноября 2015 года. Как сообщает «Автосреда», приобрести машину можно будет в трех комплектациях: Classic, Comfort и Luxe. Ранее сообщалось, что автомобиль может стоить от 495 000 до 600 000...


    Гибридный кроссовер Kia Niro замечен на тестах

    11 ноября, 13:59 Компания Kia приступила к испытаниям серийной версии гибридного кроссовера Niro. На шпионских фотографиях автомобиль запечатлен в момент буксировки Picanto. Продажи автомобиля должны начаться в 2016 год. В модельном ряду компании нов...


    Авторынок Челябинска. Экспресс-обзор цен на машины в феврале 2015 года

    В феврале на авторынке Челябинска сохранилось прежнее затишье — некоторые площадки авторынка опустели совсем. Продавцы сгруппировались ближе к центру, но ряды все равно остаются незаполненными.