Mercedes рассказал подробности про конкурента BMW X6

18 мая 2014
15 мая, 14:58

Mercedes планирует выпустить конкурента BMW X6. Стало известно, что автомобиль получит название ML Coupe и индекс кузова C292. Премьера нового кроссовера запланирована на 2015 год.

Ранее фотошпионам удалось сделать первые снимки новинки, где было очевидно сходство новинки с конкурентом от BMW. ML Coupe разделит платформу и линейку двигателей с M-Class. Габаритные размеры новинки - 4935 миллиметров в длину, 2044 миллиметра в ширину и 1739 миллиметров в высоту. Возможно, новый кроссовер получит и AMG версию, чтобы полноценно конкурировать с Х6 М.

Анонсирован новый кроссовер был на автосалоне в Пекине. Там был представлен концепт под названием Coupe SUV, на базе которого будет сделана серийная модель. Передняя часть кроссовера выполнена в стиле последних новинок Mercedes-Benz. В частности, оптика и решетка радиатора напоминает таковые у C-Class. Дизайн кормы напоминает новый S-Class в кузове купе, который показали в Женеве.

Читайте также

    Штраф за отсутствие детских автокресел вырос до 3 тысяч рублей

    С 1 сентября текущего года вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым, штраф за отсутствие детского удерживающего устройства, например, специального автокресла при перевозке детей в машине, вырастает в 6 раз.


    АвтоВАЗ выкупит 25% акций завода в Казахстане

    30 августа, 16:14 Президент АвтоВАЗа и представитель казахстанской стороны Ержан Мандиев подписали соглашение в отношении акционерного общества «АЗИЯ АВТО Казахстан». АвтоВАЗ, как технологический партнер проекта, станет владельцем 25% акций, сообщает...


    Студенты создали пикап на базе новой Skoda Fabia

    На майском ежегодном тюнинг-фестивале Volkswagen у австрийского озера Вёртерзее компания Skoda покажет необычный пикап FUNstar. Он создан командой из 23 лучших студентов технической академии Skoda на базе хэтчбека Fabia нового поколения. Название для концепта предложили учащиеся одной из чешских школ.


    Skoda представила новый универсал Superb с 660-литровым багажником

    Компания Skoda распространила первые официальные подробности об универсале Superb нового поколения, премьера которого состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.